Organigrama

 

 

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTOR. D. MANUEL MARTÍNEZ OSORIO

VICEDIRECTOR. Dña. NOELIA A. MARTINEZ RECHE

JEFE DE ESTUDIOS. D. INDALECIO PÉREZ ENTRENA

SECRETARIO. D. MIGUEL PASTOR CRUZ

JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO. D. JUAN FRANCISCO ROMERO DEL CASTILLO

 

CONSEJO ESCOLAR

EQUIPO DIRECTIVO

D. MANUEL MARTÍNEZ OSORIO (director)

D. INDALECIO PÉREZ ENTRENA (jefe de estudios)

D. MIGUEL PASTOR CRUZ (secretario)

SECTOR DE PADRES Y MADRES

D. ANTONIO JOSÉ LUCAS SANCHEZ

Dña. JUANA MARÍA MARTÍNEZ FERNÁNDEZ

Dña. ANA MARÍA MURO JIMÉNEZ

D. RICARDO M. ZÚÑIGA GUEVARA

Dña. INMACULADA PASTOR JIMÉNEZ – Representante del AMPA

SECTOR DE ALUMNADO

D. ALEJANDRO CAICEDO CANO

Dña. ANDREA CAICEDO DUARTE

D. FRANCISCO JAVIER CAÑADAS RAMIREZ

Dña. LUCÍA NAVARRO MARTOS

D. RAÚL SABIOTE GUEVARA

SECTOR DE PERSONAL DE SERVICIOS

Dña. CARMEN LÓPEZ GARCÍA

SECTOR DE PROFESORADO

Dña. Mª DEL CARMEN GÓMEZ GARCÍA

Dña. MARÍA DEL CARMEN CERVANTES MARTÍN

Dña. ANA BELÉN GARCÍA GÓMEZ

D. MIGUEL MILÁN FERNÁNDEZ

Dña. LORENA MARÍA PLIEGO LÓPEZ

D. JUAN FRANCISCO ROMERO DEL CASTILLO

Dña. DOLORES SERRANO MARTÍNEZ

REPRESENTACIÓN DEL AYUNTAMIENTO

D. EMILIO CRUZ CRUZ

TUTORÍAS

1º ESO A     Dña. ANA MARÍA PÉREZ PARRA
1º ESO B Dña. ALICIA GARCÍA CHACÓN
1º ESO C Dña. DOLORES SERRANO MARTÍNEZ
2º ESO A Dña. Mª DEL CARMEN GÓMEZ GARCÍA
2º ESO B Dña. HERMINIA SÓLVEZ FERNÁNDEZ
2º ESO C D. JOSÉ FERNÁNDEZ IRUELA
3º ESO A D. JUAN ENRIQUE RUBIO JIMÉNEZ
3º ESO B D. JUAN ANTONIO FERREIRA RUIZ
3º ESO C D. JUAN CARLOS ÁLVAREZ JAÉN
4º ESO A Dña. MARÍA A. MAQUEDA MARÍN
4º ESO B D. ANA CORTÉS LÓPEZ
1º BTO C Y HCS Dña MARÍA ISABEL CASTILLO GARCÍA
2º BTO C D. DANIEL LOMEÑA PALMA
2º BTO CSH D. JOSÉ GINÉS RUBIO SÁNCHEZ
1º EMVA D. JUAN MANUEL CEBRIÁN LEÓN
2º EMVA D. JUAN ÁVILA NAVÍO
1º ME D. FRANCISCO J. RODRÍGUEZ PEDREGAL
2º ME Dña. MILAGROS PADILLA ORTA
1º MI – A D. JOSÉ GABRIEL ALONSO BERENGUEL
1º MI – B D. GONZALO SALAZAR VALENZUELA
2º MI  D. JAVIER MARÍN MARTÍNEZ
 1º PIEDRA NATURAL D. JOSÉ RAMÓN GÓMEZ PARÍS
1º FPB Dña. NADIA LEONOVA LEONOVA
2º FPB D. ANTONIO JOSÉ CHECA REQUENA
1º CI Dña. GEMA PUERTAS RODRÍGUEZ
2º CI Dña. MARÍA JOSÉ MOYANO MORENO
CURSO ESPECIALIZACIÓN FABRICACIÓN INTELIGENTE D. RAMÓN RUIZ RAMIREZ

 

COORDINACIONES DE PLANES, PROGRAMAS Y ÁREAS

Áreas Didácticas


ÁREA SOCIAL-LINGÜÍSTICA: DÑA. RITA S. CASANOVA PAGÁN

ÁREA CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA: D. FRANCISCO J. CARREÑO RAMOS

ÁREA ARTÍSTICA: D. ANTONIO J. SÁNCHEZ GÓMEZ

ÁREA DE FORMACIÓN PROFESIONAL: D. MIGUEL PASTOR CRUZ

Planes, Programas y Proyectos


PRÁCTICUM COFPYDE: DÑA. NOELIA A. MARTÍNEZ RECHE

ERASMUS+ (FP) GRADO SUPERIOR: DÑA. NOELIA A. MARTÍNEZ RECHE

PRÁCTICUM MÁSTER SECUNDARIA: DÑA. NOELIA A. MARTÍNEZ RECHE

PRÁCTICAS CC.E. Y PSICOLOGÍA:DÑA. NOELIA A. MARTÍNEZ RECHE

PLAN DE SALUD LABORAL Y P.R.L.: D. JUAN ENRIQUE RUBIO JIMÉNEZ

PROGRAMA DE CENTRO BILINGÜE (INGLÉS): Dña. LARA M. COLLADO MIRÓN

FORMA JOVEN EN EL ÁMBITO EDUCATIVO:

RED ANDALUZA ESCUELAS “ESPACIO DE PAZ”: Dña. LUCÍA MARTÍNEZ GARCÍA

PLAN DE IGUALDAD DE GÉNERO EN EDUCACIÓN: Dña. LUCÍA MARTÍNEZ GARCÍA

INNICIA: Dña MARÍA JESÚS MOYANO NAVARRO

PROGRAMA DE DIGITALIZACIÓN DE CENTROS:D. MIGUEL MILÁN FERNÁNDEZ